FR8 UPGRADE №2 2011.02

fr8-upgrade-2-cover.jpg

у ребят вышел второй номер зина оказывается.
тут http://community.livejournal.com/freight_art/195758.html
или лезем в аттачмент за пдф.
первый лежит тут

Второй выпуск pdf-funzin'a "FR8 UPGRADE №2 2011.02"
Рисунки на товарных вагонах в бывшем СССР.

Предыдущий, пилотный выпуск журнала, носил, главным образом, ознакомительный характер, была продемонстрирована практически вся активная сцена товарного граффити в пределах колеи 1520 мм. Никто не был выделен отдельно - это было сделано специально, так как сцена еще очень молода и слаба. Здесь пока нет своих супергероев и суперзвезд. Однако, все в наших руках - именно от нас зависит, как будут выглядеть грузовые составы на наших железных дорогах, которые связывают несколько государств с единой, временами трагичной историей. Начиная с этого выпуска, издания Фрейт апгрейда будут содержать более детальные обзоры отдельных отечественных (а иногда и зарубежных) художников, команд, городов, каких-то интересных объектов. В этом номере рассказы только о российских и украинских художниках.

Напоминаем - мы открыты для общения и сотрудничества. Любой желающий принять участие в дальнейших выпусках зина может связаться с нами по почтовому адресу fr8upgrade@yandex.ru. Нам интересны поклонники всех форм фрейт арта.

Мир.

http://issuu.com/ekosystem/docs/fr8upgrade2

PreviewAttachmentSize
fr8-upgrade-2.pdf58.99 MB

Это вот это чтоль апатитовоз? А в чем неудобство?
Типа вагон высоко слишком?

Жаль, что в статье не было его "забомбленной" фотки.

и вообще, из немногих недостатков журнала, отсутствие подписей к фоткам - пожалуй, самый выдающийся.
а в остальном журнал крайне интересный. спасибо, мсье Упоротый. спасибо, синьор Кац.

Напоследок вспоминается одна история, вызывающая улыбку. Красим зимой. Тепло. Снежок идет. А снизу спота дорога идёт. По дороге идёт дед и тащит на санках мелкого пацана. Малой спрашивает: "Деда, а зачем они пишут на поезде?" Дедуля, видимо, не лох оказался, мудрый такой, отвечает внучку: "Рисуют, чтоб в другие города уехал поезд с их рисунками." Ну и дальше потащил.

а про ярнбомбинг есть что-нибудь?
в новой афише отличный тумбнейл "памятник шолохову в растаманском берете".

http://www.themoscownews.com/local/20110228/188452016.html

а мне вот было бы интересней посмотреть фотки забомбленного транспортёра низкопольн.:

ыыы! я бы на таком нарисовал комикс "удав проглотивший слона".

он в каком городе есть?

кстати видел я графитосы Twest-а, с влада который) вроде ничего так)

FR8 UPGRADE #2
Этот PDF-зин на 96 страниц A4 посвящён теме более узкой, чем мой лоб. "Рисунки на товарных вагонах в бывшем СССР" - вот его тематика. Трейнспоттинг - хобби, не особо распространённое в России, и абсолютно антонимичное выражению "прожигать жизнь". Богемный вариант трейнспоттинга с элементами пачкотни и бонусным адреналином - раскраска товарняков. Именно этому посвящены здешние статьи, которые вызвали бы карачун у любого железнодорожника. Авторы обсуждают особенности неавторизованного раскрашивания поверхностей вагонов и цистерн на новоязе из сленга графитчиков и ж/д терминологии: "споты", "ярды", "апатитовоз", "лис", "отдельные йоу", "торфовый хоппер". Читается легко, особенно когда примерно на середине зина тексты заканчиваются, и начинается чистое искусство. По правде сказать, художественным вкусом я не одарён, но картинок много, и они яркие.
- Шарапов для журнала VICE №2

клёво )

инфа для третьего номера готова, ждёт своего часа. может в октябре успеют ребята.